18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Спортсмен из Татарстана стал вторым во Всероссийской велогонке на дистанции 100 км

Соревнования проходили по маршруту Набережные Челны – Менделеевск – Елабуга.

Всероссийские соревнования по велоспорту в групповой гонке прошли 19 августа на автодороге Набережные Челны – Менделеевск – Елабуга, сообщает пресс-служба Министерства спорта РТ.

Айнур Галеев, который представлял Республику Татарстан, стал вторым в велогонке, длина дистанции составляла 100 км. На вершине пьедестала оказался Денис Калашников из Самарской области, замкнул тройку призеров Виктор Долматов, выступающий, как и победитель, за Самарскую область.

Велогонка на такую же дистанцию прошла и среди юниоров. Первое место в ней занял Александр Березняк из Саратовской области, второе — самарчанин Владимир Санников и третье место — Иван Ерошкин из Саратова.

Источник:Татар-информ