Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Стали известны имена победителей соревнований, приуроченных к Дню физкультурника

В рамках празднования Всероссийского дня физкультурника учреждениями спорта и молодёжной политики было проведено ряд спортивно-массовых мероприятий. Всего приняло участие около 1000 человек.

10 августа на спортивной площадке первой школы прошёл Чемпионат по «WORKOUT» среди молодёжи города. Соревнования состояли из троеборья: подтягивание на высокой перекладине, удержание «уголка» в упоре на брусьях и «выход силой». 
По итогам мероприятия 1 место занял – Дунаев Сергей, 2 место – Симаков Илья и 3 место – Ханжин Станислав.
На дворовой площадке дома 11 по улице Химиков прошли шахматно-шашечный турнир и соревнования по прыжкам через скакалку среди детей по месту жительства.
По итогам шахматно-шашечного турнира 1 место – Ахмедов Камиль, 2 место – Башаров Богдан и 3 место – Никандров Алексей. 
В соревновании по прыжкам через скакалку: 1 место – Никитин Владислав, 2 место – Сарамаков Кирилл и 3 место – Ахмедов Камиль.
Победи и призеры были награждены дипломами, а также все участники получили призы.
Также в спортивно-оздоровительном комплексе «Химик» состоялся турнир по вольной борьбе «Летние забавы», посвящённый Дню физкультурника, где приняли участие воспитанники ДЮСШ «Батыр» и гости из г. Ижевска. Победи и призеры в 5 весовых категориях были награждены дипломами и медалями.
На площадке МБУ ОК «Нептун» по адресуул.Татарстана д.1 были проведены соревнования «Веселые старты »для детей разного возраста. На старт вышли 2 команды «Дельфин» и «Нептун». Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием и кувырками, меткость и сообразительность, в викторине под названием «Олимпийский дождь», где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. 
10 августа закончился массовым велопробегом и мастер-классом по ходьбе со скандинавскими палками.
Празднование Дня физкультурника 11 августа на стадионе «Химик» начался с вручения знаков отличия ГТО.
На спортивных площадка были организованы следующие мероприятия. 
- соревнования по волейболу среди женских команд. Участие приняли 4 команды. По итогам игр 1 место – заняла команда Аммоний, 2 место – ДЮСШ «Батыр» и 3 место – Форпост. Победители и призеры были награждены дипломами соответствующих степеней и кубками.
- фестиваль спорта среди людей с ограниченными возможностями. В рамках мероприятия прошли соревнования по дартсу, прыжки в длину с места и толкание мяча. Победители и призеры награждены дипломами и медалями соответствующей степени.
- товарищеская встреча по футболу среди сборных команд ветеранов и молодежи г. Менделеевск. Со счетом 1:4 победу одержала команда сборной молодежи.
- соревнования по волейболу среди мужских команд (СОК «Химик»). В мероприятии приняли 6 команд. По итогам игр 1 место – Аммоний, 2 место – Менделеевсказот и 3 место – Форпост.
- соревнования по стритболу среди мужских команд (спортивная площадка ул. Бурмистрова, д.4). В соревновании приняли участие 5 команд. По итогам игр 1 место- Аммоний, 2 место – СОШ №3 и 3 место – Красовер.
Также было торжественное вручение грамот, благодарственных писем от Министерства спорта Республики Татарстан.
 

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск

2
X