Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Татарстан впервые примет этап кольцевых гонок Кубка ДОСААФ России

Гонки на классических автомобилях пройдут на автодроме Kazan Ring 12 августа.

Второй этап Открытого кубка ДОСААФ России по кольцевым гонкам впервые пройдет в Татарстане – на автодроме Kazan Ring. Об этом сообщает пресс-служба ДОСААФ РТ.

Соревнования будут организованы 12 августа. Гонки на классических автомобилях начнутся в 10 часов утра. Участниками состязаний должны стать почти полсотни пилотов со всей страны.

Впервые в отдельном зачете Кубка ДОСААФ России будут участвовать спортсмены на заднеприводных советских и российских автомобилях с инжекторным двигателем.

Первый этап Кубка России по кольцевым гонкам состоялся в начале июня этого года на автодроме Moscow Raseway. В нем приняли участие более ста пилотов. Они состязались на «Волгах», «Жигулях», «Москвичах», советских «Формулах» и классических автомобилях иностранного производства. Соревнования посетили свыше 16 тыс. зрителей.

На казанском этапе турнира ДОСААФ Татарстана развернет выставку оружия, а также военной и учебной техники. Гости смогут испытать себя в стрельбе из пневматической винтовки и страйкбольного оружия.

Источник: tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Гонки Кубка ДОСААФ России