Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В городе организовали спортивный праздник в честь открытия стадиона имени Д.Менделеева

Главные составляющие объекта – футбольное поле, трибуна для зрителей на 1000 мест и спортивный корпус.

На торжественное открытие стадиона по адресу: ул. Чоловского, 7 собрались жители города и района, представители предприятий и организаций, юные футболисты и те, кто не равнодушен к спорту. Приехали на открытие стадиона заместитель министра спорта РТ Алмаз Мингулов, глава района Радмир Беляев, начальник Управления по делам молодёжи и спорту Рашат Фаизов, директор стадиона имени Д.Менделеева Сергей Лисютин. 

– Сегодня мы собрались по отличному поводу – этот день станет датой рождения стадиона имени Дмитрия Менделеева. Это действительно долгожданное событие. Нашим спортсменам теперь есть замечательная возможность тренироваться в максимально комфортных условиях и спортивными достижениями прославлять наш район, – сказал Р. Беляев. 

После поздравительных слов гости дали старт работе спортивного объекта площадью в 22 000 квадратных метра. На стадионе есть административно-бытовой корпус, современное футбольное поле, построена трибуна для зрителей на 1000 мест. 

Прошло награждение строителей и вручён символический ключ от стадиона директору Сергею Лисютину и юному футболисту Камилю Сулгатову. Также С. Лисютину вручили сертификат на приобретение спортивного инвентаря.

Праздник продолжился творческим номером от вокальной группы «Аккорд» ДК имени С. Гассара (рук. Марина Комарова). Далее менделеевцы приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации» и в товарищеских играх.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев