Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Менделеевске дан старт лыжному сезону

Отсутствие снежного покрова не стало помехой соревнования по лыжным гонкам, приуроченным к открытию сезона-2020.

В них приняли участие 30 любителей зимнего вида спорта. Их поздравил Дедушка Мороз. Начальник Управления по делам молодежи и спорту Рашат Фаизов пожелал всем достойных побед. Победителей определили по возрастным категориям. Учащиеся 1-6 классов прошли дистанцию 600 метров, 7-11 классов и взрослые – 2,5 километров.

Среди мальчиков призерами стали Никита Назаров, Эльдар Кашапов (гимназия) и Денис Семёнов (школа №1). Первые три места среди девочек заняли учащиеся школы №1 Ралина Королёва, Ксения Семёнова, Ольга Моисеева. На дистанции 2,5 км среди юношей не было равных Кириллу Петрову, Самату Ибатуллину, Александру Латфуллину (все из школы №1). Первое и второе места среди девушек заняли Камилла Абзалова (школа №3) и Ангелина Петрова (№1).

Мужчины 18-39 лет: первое место – Ришат Ибатуллин, второе – Артём Семёнов, Андрей Ямщиков. Женщины и мужчины 40 лет и старше: первые места у Ларисы Назаровой и Юрия Живоглядова.

Шестилетний Павел Могунов стал самым юным участников соревнований, 63-летний Юрий Живоглядов – самым возрастным. Победители награждены грамотами и медалями.