18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Менделеевске наградили победителей и призёров турнира по мини-футболу среди дворовых команд

В игре приняли участие десять команд.

Турнир был посвящён памяти Рустама Гафарова и Году спорта в районе. Спортсмены собирались на футбольном поле по ул. Юбилейная, 1. В соревнованиях участвовали команды в двух возрастных категориях. В группе от 13 до 16 лет — «Камашево» (посёлок), «Постэрония» (ул. Г.Тукая), «Фомина» (ул. Фомина), «Татарстан» (ул. Татарстана). В категории 8-12 лет — «Арсенал» (ул. Химиков), «Литейка» (ул. Гунина, посёлок), «Факел» (пришкольный лагерь СОШ № 4), «Крепыш» (пришкольный лагерь СОШ № 2), «Медведи» (пришкольный лагерь СОШ № 3), «Хоккеисты» (ул. Г.Тукая).

Ребята сражались друг за друга и продемонстрировали достойный футбол. С успешным окончанием матчей их поздравили руководитель района Радмир Беляев, заместитель главы Лейсан Галеева, куратор из аппарата Президента РТ Ришат Зиннатуллин.

— Я когда был в вашем возрасте, тоже играл в дворовой футбол, это замечательное занятие. В городе мы строим стадион на тысячу мест и в этом году к 55-летию завершим работы. У нас появится возможность профессионально заниматься футболом, создадим команду «Менделеевск, федерацию по футболу возглавлю лично, чтобы была хорошая динамика развития. Из дворовых команд вы сможете выйти в большой футбол. Спасибо за то, что занимаетесь этим видом спорта, — поблагодарил Р.Беляев.

После поздравительных слов состоялась церемония награждения.

В категории дети от 8 до 12 лет первое место завоевала команда «Арсенал». Второе место занял «Факел». Третье место у «Хоккеистов», четвёртое — у «Литейки».

В категории дети от 13 до 16 лет золотым призёром признана команда «Татарстан». Серебряными призёрами стала «Постэрония», бронзовыми «Камашево».

Также были подведены итоги соревнования по мини-футболу в рамках спартакиады среди предприятий и учреждений. Первого места удостоена команда АО «Аммоний». Второе место заняло Управление по делам молодёжи и спорта исполкома района, третье Исправительная колония № 10.

Победители и призёры отмечены дипломами, медалями, кубками и мячами.