Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Менделеевске оборудовали парк для здоровья

Аллея Химиков давно стало популярным местом для любителей активного отдыха: здесь можно встретить бегунов, велосипедистов, группы по скандинавской ходьбе. В дальнейшем, как прокомментировал руководитель проекта, депутат городского Совета Алмаз Искаков, в парке запланированы спортивные тренажёры, детские и волейбольная площадки, велодорожки. Его разделят на зоны экстремальных видов спорта (стритбол, площадка для...

Аллея Химиков давно стало популярным местом для любителей активного отдыха: здесь можно встретить бегунов, велосипедистов, группы по скандинавской ходьбе.
В дальнейшем, как прокомментировал руководитель проекта, депутат городского Совета Алмаз Искаков, в парке запланированы спортивные тренажёры, детские и волейбольная площадки, велодорожки. Его разделят на зоны экстремальных видов спорта (стритбол, площадка для катания на скейтбордах и др.), зоны настольных игр и сдачи нормативов ГТО. На территории планируют установить пункты проката спортивного оборудования.
Сегодня аллею пополнили семь уличных тренажёров. На них можно качать пресс, разработать отдельные группы мышц, выполнить силовые упражнения. Надеемся, что менделеевцы будут бережно относиться к спортивным инвентарям, и они долго прослужат по назначению.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев