Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Менделеевске прошел «Кросс Татарстана»

Во время забега соблюдались все санитарные нормы: легкоатлетов разделили по возрастным категориям и времени старта.

«Кросс Татарстана» собрал порядка 410 участников. Все они собрались на территории лыжной трассы.

С напутственным словом и вручением знака отличия комплекса ГТО выступила заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Екатерина Ямалеева  и директор спортивной школы «Батыр» Оксана Габдулбареева.

Первых на старт отправили дошкольников. Затем пробежались учащиеся общеобразовательных учреждений. Их дистанция составила 600 метров.

Для зрителей также интересными стали забеги предприятий, организаций и учреждений разных форм собственности с дистанцией один и два километра.

Самым молодым участником признан Матвей Минеев (детский сад №11), мальчику всего три года, но он с большим удовольствием пробежал свои несколько сотен метров. Возрастными бегунами стали Фирдаус Осипова (МЦРБ) и Рамиль Валиев (Аммоний).

Спортивной семьёй признаны Шалаумовы и Егоровы. Супруги вместе с детьми показали пример, как вместе популяризировать здоровый образ жизни.