Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Менделеевске прошли соревнования по спортивному ориентированию среди школьников

Благодаря теплой, солнечной погоде, на территории Берёзовой рощи состоялось традиционное мероприятие – открытое Первенство ММР по спортивному ориентированию на дистанции по выбору «Листопад-2018».

Организаторы Первенства: МБУ ДО «Центр детско-юношеского туризма и экскурсий «Юлдаш», МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ММР РТ" и МБУ ДО «Центр детского творчества» подготовили увлекательное состязание. В соревнованиях участвовали команды образовательных учреждений Менделеевского муниципального района.


Перед стартом прошла церемония награждения команд школ по итогам рейтинга туристско-краеведческих мероприятий за 2017- 2018 учебный год. Грамотами МКУ «Управление образования Исполнительного комитета ММР РТ» были награждены:
1 место – МБУ ДО «Гимназия №1», «Камаевская ООШ»
2 место – МБУ ДО «СОШ №3», «Старо-Гришкинская ООШ»
3 место – МБУ ДО «СОШ №1», «Енабердинская СОШ»


Все участники были настроены на победу. Спортивная игра заключалась в прохождении дистанции с картой.  На контрольных пунктах игры судьи проверяли карточки игроков и наблюдали за этапами отправной точки.  На старт вышло около двухсот участников.

Реклама


Победители определятся по результатам спортивного ориентирования.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Быть может все таки благодаря организаторам состоялись соревнования, а не теплой, солнечной погоде) Соревнования традиционные и проводились бы в любую погоду