Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Менделеевске собрались сильнейшие борцы

В эти минуты в СОК «Химик» идёт третий открытый республиканский турнир борьбы на поясах, посвященный памяти Ибрагима Галимова. Нынче он расширил географию - наряду с спортсменами из Менделеевска, Заинска, Набережных Челнов и других городов участвуют борцы из Уфы, Перьми. Примечательно, что примериться силами приехали и девушки. Бывший директор ООО "Колхоз...

В эти минуты в СОК «Химик» идёт третий открытый республиканский турнир борьбы на поясах, посвященный памяти Ибрагима Галимова.

Нынче он расширил географию - наряду с спортсменами из Менделеевска, Заинска, Набережных Челнов и других городов участвуют борцы из Уфы, Перьми. Примечательно, что примериться силами приехали и девушки.

Бывший директор ООО "Колхоз "Кама", заслуженный работник сельского хозяйства РТ Ибрагим Миндарович Галимов при жизни вносил большой вклад в популяризацию и развитие данного вида спорта. Об этом говорили почётные гости - глава района Валерий Чершинцев, генеральный секретарь Международной федерации борьбы на поясах, исполнительный директор Федерации борьбы на поясах РТ Хабир Хабибуллин.

Валерий Чершинцев вручил значок мастера спорта России международного класса по борьбе на поясах Ренасу Калимуллину.

На церемонии открытия присутствовали также родные и близкие И.Галимова - супруга, сын и дочь, брат. Азат Ибрагимович поблагодарил главу за поддержку спортивного движения в районе, содействие организации турнира памяти отца, участникам пожелал достойных побед. Ансамбль "Шаян", солист Рамиль Давлетшин преподнесли собравшимся музыкальные подарки.

После официальной части судейский состав под руководством главного судьи, судьи международной категории Минхалита Гильманова приступил к своим обязанностям. Победители определятся по разным весовым категориям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Турнир по борьбе на поясах