Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Менделеевске состоялся Фестиваль по хоккею среди команд мальчиков 2011 года рождения

Посвящались старты 100-летию образования ТАССР.

Федерация хоккея РТ провела в Менделеевске фестиваль по хоккею среди команд мальчиков 2011 года рождения.

«Мы проводим такие фестивали третий год, — рассказывает специалист Федерация РТ Лилия Новикова. — Соревнования в этом возрасте ограничены. А такой формат позволяет ребятам поиграть. В формате на пол поля могут поиграть все. Команды выставляют по десять игроков. Всем очень нравится. Игры проходят быстро, динамично».

В мероприятии приняли участие команды из Набережных Челнов, Нижнекамска, Менделеевска, Мензелей, Агрыза, Мамадыша, Тюлячей. Помимо соревновательной части, где юные хоккеисты сыграли по шесть матчей с друг другом и получили большой опыт, состоялся парад участников. На нём ребятам показали видео ролик и вручили памятные медали к 100-летию образования ТАССР.

В копилке хоккеиста команды «Айсберг» Тагира Кириллова есть медали, но такая будет в единственном экземпляре. Она будет напоминать хоккеисту о 100 — летнем событии в Татарстане.

«Красивая, — отметил мальчишка. — Всем их подарили».

Юный спортсмен занимается хоккеем более трех лет. Он еще совсем маленький, ходит в детский сад, но тренер Александр Андреев решил заявить Тагира.
По словам папы Руслана Кириллова, сын с большим желанием занимается хоккеем.

«Он с нетерпением ждал этого события, — сказал отец. — Фестиваль отличная возможность показать себя и на другие команды. Сын остался довольным и игрой команды, и организацией фестиваля».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев