Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Менделеевске состоялся республиканский турнир по борьбе на поясах памяти Ибрагима Галимова

Галимов Ибрагим Миндарович являлся заслуженным работником сельского хозяйства Республики Татарстан, депутатом Совета Менделеевского района. В течение 30 лет возглавлял хозяйство «Колхоз «Кама», занимающее лидирующие позиции в годы его руководства. На 60-м году жизни Ибрагим Галимов скончался после тяжёлой болезни. В августе 2015 года ему было присвоено посмертно звание «Почётный гражданин...

Галимов Ибрагим Миндарович являлся заслуженным работником сельского хозяйства Республики Татарстан, депутатом Совета Менделеевского района. В течение 30 лет возглавлял хозяйство «Колхоз «Кама», занимающее лидирующие позиции в годы его руководства. На 60-м году жизни Ибрагим Галимов скончался после тяжёлой болезни. В августе 2015 года ему было присвоено посмертно звание «Почётный гражданин района».

Ибрагим Миндарович уделял большое внимание развитию спорта в районе, сам боролся и в последние годы тренировал ребят по национальной борьбе «Курэш». Федерация борьбы на поясах Республики Татарстан совместно с Исполнительным комитетом района второй год проводит республиканский турнир по борьбе на поясах памяти Ибрагима Миндаровича . Первый турнир прошёл в августе 2015 года, приуроченный к открытию после капитального ремонта спортивно-оздоровительного комплекса «Химик». В этом году турнир собрал спортсменов из Алькеевского, Лаишевского, Заинского, Елабужского, Мамадышского, Тукаевского, Мензелинского, Менделеевского районов и Набережных Челнов. Участников соревнования приветствовали исполнительный директор Федерации РТ по борьбе на поясах Хабир Хабибуллин, начальник Управления по делам молодёжи и спорту Рашат Фаизов, заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Константин Макаров, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Хайдар Хадиуллин, а также семья Ибрагима Галимова.

- Ибрагим Миндарович всю жизнь занимался борьбой и поддерживал его в нашем районе. Мы, сыновья, также с детства были увлечены данным видом спорта. Турнир - это память об отце как спортсмене. Здорово, что соревнования вышли на республиканский уровень. Участникам желаю интересных поединков и удачи, - сказал Азат Галимов.

Борцы на турнире показывали хорошие результаты, силу и стойкость. На соревновании вручили удостоверения мастеров спорта России Гузель Зайнуллиной и Ангелине Даниловой.

Каждый спортсмен боролся в своей весовой категории. Среди участников были и девушки.

По итогам турнира наши борцы заняли призовые места. В весовой категории 82 кг Ренас Калимуллин завоевал первое место. В категории 75 кг второе и третье места заняли Роман Волков и Ильдар Аглиев. Алмаз Гильфанов получил третье место, взяв вес 62 кг.

.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск борьба на поясах