Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В рамках проекта «Здоровый Менделеевск» горожане участвовали в тренировках на свежем воздухе и фитнес-флешмобе

На площади ДК имени С. Гассара открылся второй сезон летнего проекта.

«Здоровый Менделеевск» открыл возможность провести лето весело и спортивно. Проект проводится при поддержке редакции газеты «Менделеевские новости», администрации, Управления по делам молодёжи и спорту, Дворца культуры, кинотеатра «Юность». Инициатором и идейным вдохновителеи проекта выступила руководитель клуба танца и фитнеса «РитмМикс» Гульнара Данилова. 

С приветствием к менделеевцам обратился руководитель района Радмир Беляев, пожелал всем крепкого здоровья, бодрости духа и оптимизма. 

– Проект направлен на поддержание здорового образа жизни. У нас есть все возможности для занятия спортом. В парках, скверах будем проводить на регулярной основе тренировки. Лично убедился, как много у нас в городе спортивных, целеустремлённых и заинтересованных людей. Присоединяйтесь, – призвал дмир Ильдарович. 

В этом году участников ждали много новшеств и полезных тренировок.

Представители Совета ветеранов и пенсионеров района (председатель Лариса Кривилёва) и клуба любителей танцев третьего возраста «Вдохновение» (руководитель Лилия Бахтиярова) дали фору молодым: продемонстрировали участвовали в фитнес-марафоне, показали технику скандинавской ходьбы под руководством Ирины Елизаровой.

Фитнес-тренер Ольга Рылова провела комплекс фитнес-движений, а руководитель клуба танца и фитнеса «РитмМикс» Гульнара Данилова организовала танцевально-спортивный марафон. Все дружно размялись, выполняя базовые элементы и упражнения. Дина Галеева вместе с группой активисток продемонстрировали джампинг и рассказали как тренировки на батутах помогают похудеть.

Молодёжь города не осталась в стороне. Занятия различными видами спорта стали неотъемлемой частью их жизни. Зрители увидели показательные выступления ребят: захватывающий бокс и вольную борьбу показали воспитанники спортивной школы «Батыр под руководством тренеров Марселя Шафикова и Александра Григорьева, эффектные удары и комбинации тхэквондо (тренер Алина Салимуллина).

Фонд помощи детям-инвалидам «Арена добра» (председатель Рустам Минигареев) также принял активное участие в открытии проекта «Здоровый Менделеевск». Коллективом была организована инклюзивная площадка, на которой дети смогли проверить свои силы в играх корнхол, бочча. Подопечные фонда устроили показательное выступление с элементами кроссфита. Педагог Центра детского творчества Вероника Латыпова провела аквагрим. Дети с удовольствием перевоплотились в различных персонажей. Сотрудники кинотеатра «Юность (директор Миляуша Канипова) создавали яркое настроение. Ребят встретила любимая всеми Ириска с зажигательными танцами,

От «Менделеевских новостей» (главный редактор Джулия Искандарова) проведён фотоконкурс #здоровыйменделеевск. Победителями стали «Волонтёры Победы», Любовь Файрузова и Камилла Шарифуллина. Они стали обладателями призов: подписка на районку, брендированные блокнот и кепка.
Завершилось мероприятие ярким флешмобом с воздушными шариками.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев