Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В районах республики прошли массовые старты «Лыжни Татарстана»

Более 170 жителей Татарстана приняли участие в «Лыжне России» и «Лыжне Татарстана».

В начале февраля в республике прошла XXXVIII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2020» и республиканские массовые лыжные соревнования «Лыжня Татарстана — 2020». Об этом пишет Татар-информ со ссылкой на пресс-службу Минспорта РТ.

Соревнования прошли в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни», а также национального проекта «Демография». В 2020 году лыжные гонки были приурочены к 100-летию ТАССР и 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.


В Татарстане на массовый старт вышло 173 300 человек. Гонка состоялась в том числе на 35 новых модульных лыжных базах, введенных в эксплуатацию за последние годы. Напомним, что в Менделеевском районе в 2019 году открыли лыжную базу, учреждение было возведено по республиканской программе «Строительство объектов спортивной инфраструктуры».

Ранее мы сообщали, что в Менделеевске состоялся массовый забег «Лыжня Татарстана-2020», где количество участников составило 1 119 человек. Участников на территории лыжной базы угощали горячим чаем, а также каждый желающий мог сделать фото со снеговиком Олафом из мультфильма «Холодное сердце».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев