Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В СОК «Химик» проходит Открытый кубок по пауэрлифтингу

Участников из Менделеевского, Елабужского, Бугульминского, Нижнекамского районов, а также Набережных Челнов, Казани и республики Удмуртия приветствовали глава района Валерий Чершинцев, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Рашат Фаизов. Главный судья, мастер спорта РФ по пауэрлифтингу Александр Нуртдинов дал старт соревнованиям. В Менделеевске данным видом спорта занимается более 100 человек,...

Участников из Менделеевского, Елабужского, Бугульминского, Нижнекамского районов, а также Набережных Челнов, Казани и республики Удмуртия приветствовали глава района Валерий Чершинцев, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Рашат Фаизов. Главный судья, мастер спорта РФ по пауэрлифтингу Александр Нуртдинов дал старт соревнованиям. В Менделеевске данным видом спорта занимается более 100 человек, в числе которых школьники, студенты и работники предприятий и организаций.

Открытый кубок проходит в номинациях по жиму лёжа и становой тяге. Спортсмены соревнуются в своих весовых категориях, показывают хорошие результаты.

Мадина Бекбулатова приехала из Елабуги, является студенткой 3 курса физико-математического факультета ЕИ КФУ. Свободное от учёбы время посвящает спорту, занимается пауэрлифтингом уже год.

̶ Соревнования проходят отлично! В своей весовой категории до 63 килограмм заняла второе место благодаря тренеру Раилю Хадияровичу, который изначально выявил во мне талант. От тренировок получаю лишь удовольствие, ̶ сообщила Мадина.

̶ Рады, что нас пригласили в Менделеевск, здесь хорошая атмосфера и приятные люди. Участникам желаем спортивного духа и ярких побед, ̶ сказал Раиль Бекмансуров.

Впечатлениями поделилась мастер спорта России, победитель чемпионата мира по жиму лёжа-2015 Виктория Штейнке:

Реклама

̶ Занимаюсь пауэрлифтингом два с половиной года, очень нравится. Здорово, что и в Менделеевске активно развивается этот вид спорта. Всем удачи и успехов, ̶ пожелала Виктория.

Окончательные результаты Открытого кубка по пауэрлифтингу читайте в ближайшем номере газеты «Менделеевские новости».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск пауэрлифтинг