Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Воспитанницы СШ «Батыр» – участницы Всероссийских соревнований по тхэквондо

В Санкт-Петербурге проходят Всероссийские соревнования по тхэквондо ВТФ «Кубок Балтийского моря».

Выступают сильнейшие спортсмены России, более 2-х тысяч участников. В составе сборной команды Республики Татарстан выступают спортсменки из Менделеевска, под руководством тренера Алины Салимуллиной, сообщает СШ «Батыр».

Результаты первого дня соревнований:

Язиля Гумерова в весовой категории до 48 кг. Провела четыре поединка и одержала победу над спортсменками из Свердловской области, Костромской области и  Санкт-Петербурга и уступила в финальном поединке спортсменке Смоленской области, завоевав серебренную медаль.

Елизавета Колпакова в весовой категории до 40 кг. Вырвала победу у представительниц Санкт-Петербурга и Рязанской области. В полуфинале уступила спортсменке из Курганской области, завоевав бронзовую медаль.

Аида Бадретдинова, провела два поединка, одержала победу над спортсменкой из Санкт-Петербурга, и уступив в 1 балл спортсменке из Белгородской области, завоевала 5 место в весовой категории до 33 кг.