Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

45 лет посвятила здравоохранению ветеран труда Людмила Норкина

45 лет посвятила здравоохранению ветеран труда Людмила Норкина, фельдшер высшей категории. Уроженка села Татарские Челны в 1960 году поступила в Елабужское медицинское училище на фельдшера, где с большим старанием осваивала науки, так с ранних лет Людмила поняла, какая ответственность лежит на плечах медработника. Первые шаги в профессии она сделала в...

45 лет посвятила здравоохранению ветеран труда Людмила Норкина, фельдшер высшей категории.
Уроженка села Татарские Челны в 1960 году поступила в Елабужское медицинское училище на фельдшера, где с большим старанием осваивала науки, так с ранних лет Людмила поняла, какая ответственность лежит на плечах медработника.
Первые шаги в профессии она сделала в медпункте родного села, затем 13 лет набиралась опыта в районной больнице. Самый большой период жизни Людмилы Павловны - 25 лет был связан со здравпунктом химзавода имени Карпова, где она трудилась заведующей. Дружный коллектив под руководством Л.Норкиной стоял на страже здоровья заводчан. За эти годы Людмила Павловна заслужила уважение руководства предприятия, признание заводчан - за профессионализм, доброжелательность, отзывчивость, умение найти подход к каждому.
В её архиве немало наград, почётных грамот. В качестве поощрения ей была выделена туристическая путёвка в Германию. Помимо профессиональных обязанностей Л.Норкина вела большую общественную работу как член профкома, совета медсестёр ЦРБ.
Профессионализм и душевные качества Людмилы Павловны оказались востребованы в Центре социальной защиты, где ветераны и инвалиды получали не только медицинскую помощь, но и добрый совет, находили понимание и успокоение от житейских невзгод.
- Лечат не только медицинские рекомендации, но и отношение к больному, - считает ветеран здравоохранения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Людмила Норкина