Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Как преодолеть коронакризис

Специалист подготовил шесть советов.

Доцент кафедры педагогической психологии Института психологии и образования КФУ, кандидат психологических наук Рамиль Гарифуллин рассказал корреспондентам ИА «Татар-информ» о том. как преодолеть коронакризис.

Специалист дал шесть советов:

1. Займитесь спортом. Психолог советует людям, которые имеют проблемы с эмоционально-волевым состоянием и повышенную тревожность, больше ходить пешком на свежем воздухе, а также укреплять иммунитет.

2. Фильтруйте информацию. Людям необходимо научиться объективно воспринимать информацию и ограничивать ее. Гарифуллин добавил. что информацию следует воспринимать не эмоционально, а логически.

3. Обратите внимание на вечные ценности. Следует найти новые ценности, которые смогут заменить те, который вы потеряли из-за Covid-19. Это могут быть фильмы, домашний питомец и т. д.

4. Практикуйте кумбхаку. Кумбхака — это задержка дыхания, которую йоги используют для освобождения и распределения энергии, а также для контроля над мыслями.

5. Читайте между строк. Научитесь разделять информацию в СМИ и читайте между строк. Сравнивайте информацию в зарубежных и независимых источниках.

6. Не зацикливайтесь на проблеме. Общайтесь с близкими, родными, друзьями, при этом выбирайте людей, которые настроены оптимистично и у них позитивные мысли.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев