Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Труд должен быть безопасным

В РДК «Юность» состоялось мероприятие медколлектива ЦРБ, посвящённое Всемирному дню охраны труда. Каждый год трудового коллектива райбольницы, как отметила ведущая Ирина Порсева, проходит под девизом: «Нет травматизму на рабочем месте». О системе управления охраной труда в ЦРБ рассказала ведущий инженер Зухра Гайфуллина. - За минувший год на рабочих местах не...

В РДК «Юность» состоялось мероприятие медколлектива ЦРБ, посвящённое Всемирному дню охраны труда.
Каждый год трудового коллектива райбольницы, как отметила ведущая Ирина Порсева, проходит под девизом: «Нет травматизму на рабочем месте». О системе управления охраной труда в ЦРБ рассказала ведущий инженер Зухра Гайфуллина.
- За минувший год на рабочих местах не было производственных травм и несчастных случаев, в то время как по Минздраву РТ зафиксировано 56 случаев травматизма, - подчеркнула Зухра Мавлетзяновна, - это заслуга в первую очередь уполномоченных по охране труда.
Главный врач ЦРБ Муслим Гилёв, поблагодарил сотрудников, отвечающих за охрану труда, за ответственное отношение к делу и приступил к награждению.
В рамках Всемирного дня охраны труда в ЦРБ прошёл традиционный конкурс стенгазет, в котором приняли активное участие все отделения. Лучшей признана стенгазета взрослой поликлиники, второе место присуждено коллективному творчеству инфекционного, терапевтического, гинекологического отделений и клинико-диагностической лаборатории. На третьей позиции - стоматологическое, хирургическое и отделение скорой медпомощи. Впервые, проявив личную инициативу, под девизом: «Вы все ещё не соблюдаете правила и инструкции по охране труда? Тогда мы идем к вам!» в конкурсе участвовала секретарь-машинистка Рушания Пикалова. Призеры и участники поощрены премией и сладкими призами. За большой вклад в организацию охраны труда в системе здравоохранения в районе почетными грамотами и премией награждены уполномоченные - старшие медицинские сёстры поликлиник и отделений Ясира Давлетханова, Разина Сафиуллина, Ирина Зазулюк, Мария Ямщикова, Елена Рыбина, Рамзия Тазиева и заместитель главврача по АХЧ ответственный за безопасную эксплуатацию автомобилей Азат Гарипов.
Во второй части профсоюзной конференции выступил с отчётом председатель профкома ЦРБ Ильсур Исламов. Юрисконсульт Яна Пичугина напомнила медикам о трудовом праве, подчеркнув, что безопасный труд - право каждого человека. Завершился профсоюзный форум принятием решений.
Роза Шарафеева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Охрана