Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Спектакль «Не отнимай у себя завтра» в поддержку бойцов специальной военной операции вызвал бурю эмоций у менделеевских зрителей

Народный театр имени А.Ахунова представил на сцене Дворца культуры имени С. Гассара спектакль-мюзикл «Не отнимай у себя завтра» по мотивам повести Владмира Железникова «Чучело».

Действующие лица и исполнители: Елена Бесольцева – Варвара Исмагилова, Егор – Егор Никитин, Миша – Тимур Гареев, Диана – Диана Созонова , Полина – Эльвина Сайранова, директор школы Зоя Александровна – Марина Комарова, классный руководитель – Наталья Андреевна – Камилла Садыкова, Ульяна Рыжова –Ульяна Егорова, Лохматая – Мирослава Ваструкова, Эмилия – Диляра Назмутдинова, Железная кнопка – Катерина Иванова и многие другие.

Режиссёром-постановщиком выступила руководитель театра Гульназ Стрелкова. 

– «Не отнимай у себя завтра» направлен на привлечение внимания к острым общественным проблемам и темам: взаимоотношения между детьми и взрослыми, о систематических актах агрессии, направленных против одной или нескольких жертв, преодоление тяжёлой болезни, дружбы и любви, любви к Родине. Мы надеемся, что после просмотра нашего спектакля каждый задумается и сделает правильные выводы, сможет достойно выйти из ситуации, если вдруг столкнётся с данными проблемами, – сказала Гульназ Фоатовна. 

Режиссёр-постановщик сообщила, что спектакль был поставлен в поддержку наших солдат, которые сейчас находятся на специальной военной операции. 

– Мы верим, что они обязательно вернутся с Победой! Мы не отнимаем у себя завтра, мы верим, что завтра будет у каждого из нас, у каждого из нас будет мирное небо над головой, – подчеркнула Г.Стрелкова. 

Артисты решили придать истории современный характер, сделать свою, особенную версию и представить зрителю. Спектакль поднимает глубокие темы, такие как отправка отцов на специальную военную операцию, травля детей и где-то недостаточное внимание со стороны родителей или недопонимание между детьми и родителями. 

– «Чучело» — история о школьнице, новенькой. Совсем ещё девочка, она должна была противостоять целому классу. Одноклассники объявили ей бойкот. Первое знакомство с  жестокостью часто происходит в школьные годы. Проблема подросткового протеста и даже злости не имеет времени. Этот спектакль полезен не только для школьников. Увидеть со стороны или вспомнить, каково это быть подростком, порой нужно и взрослым, – считает Г. Стрелкова.

Особо трогательными оказались музыкально-хореографические композиции, посвящённые участникам Великой Отечественной войны и бойцам специальной военной операции.

Под композицию «Встанем» зрители аплодировали артистам стоя.

В завершение чествовали выпускниц театра имени А. Ахунова, среди них: Дарья Костина, Камилла Садыкова, Диана Ахметзянова, Вероника Дарьева, Эльвина Сайранова, Карина Кармалитова.

С поздравлениями к коллективу театра обратились начальник Управления культуры Екатерина Шигапова, директор ДК имени С. Гассара Лэйсан Латыпова, пожелали театру вдохновения, ярких идей и таких же замечательных новых постановок, а выпускникам – удачи, успехов, оставаться всегда жизнерадостными и двигаться только вперёд.


Фоторепортаж в нашей группе ВКонтакте

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев