Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Менделеевске премьеру спектакля «Морские приключения Незнайки и его друзей» посмотрели школьники

Спектакль начался с подведения итогов телепрограммы «Весёлое лото».

Артисты театра имени А.Ахунова под руководством режиссёра-постановщика Гульназ Стрелковой увлекли зрителей в незабываемое весёлое путешествие.

– Музыкальный спектакль про Незнайку и его друзей учит нас понимать насколько важна дружба в жизни каждого человека. Незнайка в книжке настоящий хвастун, но он в конце рассказа понял свои ошибки и начал вести себя по-другому, начал учиться. В спектакле много приключений, интересных и необычных героев. Зрители в конце спектакля поймут, что никогда не нужно быть таким как Незнайка в начале спектакля, а быть таким, каким он стал в её конце, – сказала Гульназ Фоатовна.

В театре обучаются больше 130 детей, 4 группы. Зрители, среди которых были школьники из Менделеевска, Ижёвского поселения, Набережных Челнов, участники местной инклюзивной театральной лаборатории «Театр для всех», увидели постановку 2 группы в составе 60 детей.

Спектакль начался с подведения итогов телепрограммы «Весёлое лото». Из мешочка достают бочонок с номером 13. Имя победителя – Незнайка. Он выиграл заветную путёвку в кругосветное путешествие. Далее действо перемещается в Цветочный город. Здесь живут непохожие и интересные люди – малыши-каратыши. Затем герои спектакля отправляются на вокзал для покупки туристических билетов, в том числе и Незнайка. Театралы попадают в лайнер и знакомятся с капитаном, матросами. В лайнере Незнайка знакомится с пассажирами, с которыми заводит дружбу. Они вместе обедают, танцуют и весело проводят время. Однако лайнер претерпевает крушение и герои оказываются на необитаемом острове.

Здесь они знакомятся с жителями Чунга-чанги, Пираткой Матильдой и её бандой, коршуном и другими обитателями острова. Вскоре капитан и команда лайнера находят Незнайку и его друзей и успешно возвращаются обратно.
Спектакль с флешмобами и эффектным видеорядом открыл детям увлекательный мио морских путешествий вместе с весёлым неунывающим Незнайкой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев