Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Менделеевске прошло мероприятие «Тропами Народных Традиций»

Воспитанники социального приюта с педагогами были приглашены на совместное мероприятие с Домом Дружбы Народов и центральной библиотечной системой города. Мероприятие «Тропами Народных Традиций» организовано и проведено в рамках реализации распоряжения Президента РТ от 22.08.2014 N 487 "О проведении месячника "Экстремизму - Нет! В целях укрепления межнационального и межконфессионального согласия в...

Воспитанники социального приюта с педагогами были приглашены на совместное мероприятие с Домом Дружбы Народов и центральной библиотечной системой города.
Мероприятие «Тропами Народных Традиций» организовано и проведено в рамках реализации распоряжения Президента РТ от 22.08.2014 N 487 "О проведении месячника "Экстремизму - Нет!
В целях укрепления межнационального и межконфессионального согласия в Республике Татарстан, профилактики терроризма и экстремизма, а также формирования общественного мнения, направленного на создание атмосферы нетерпимости населения к проявлениям террористической и экстремистской идеологии.
Организаторы провели с воспитанниками экскурсию и рассказали о народах, проживающих в районе и Республике. Дети узнали о праздниках, которые празднуются по одинаковым поводам у каждого народа, но называются по-разному.
Познакомились с особенностями национальных костюмов - русских, татар, удмуртов, чуваш и др. Ведущие предложили детям поиграть в национальные игры, где можно было прочувствовать единство и дружбу, объединяющую все народы нашего района.
Большое спасибо организаторам за увлекательную и информативную встречу, способствующую сплочению и укреплению дружбы среди народов нашего региона.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев