Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Экзамен по русскому сдан

27 мая 159 человек с учётом выпускников прошлых лет сдавали первый из двух обязательных экзаменов - ЕГЭ по русскому языку. Несмотря на то, что ЕГЭ начинался в 10 часов, многие выпускники к пункту сдачи экзамена - школе № 3 пришли задолго до начала. Одни повторяли правила, другие просто общались. -...

27 мая 159 человек с учётом выпускников прошлых лет сдавали первый из двух обязательных экзаменов - ЕГЭ по русскому языку.

Несмотря на то, что ЕГЭ начинался в 10 часов, многие выпускники к пункту сдачи экзамена - школе № 3 пришли задолго до начала. Одни повторяли правила, другие просто общались.
- Сегодня для нас ответственный день, первый экзамен, мы, конечно, волнуемся, - признаётся выпускница школы № 3 Ксения Балобанова. - Рады, что экзамен проходит в стенах родной школы, знакомая обстановка помогает морально настроиться, - добавляет Регина Миннегулова.
Ученица Монашевской средней школы Мальвина Кузнецова говорит, что на экзамен настроилась и чувствует себя подготовленной.
- Нас выпускается в этом году семеро, - вступает в разговор её одноклассница Светлана Кузьмина. - С нетерпением будем ждать результатов, планирую поступать в торгово-технологический институт.
- Пробный ЕГЭ выдержали, набрали больше шестидесяти баллов, минимальный проходной балл в этом году 36. Мы надеемся, что должны справиться с заданиями, - делятся выпускники Тураевской школы Марат Ганиев и Фанис Валеев.
Экзаменующихся запускали по несколько человек. Пройдя регистрацию, ученики рассаживались в аудитории. На экзамене присутствовал уполномоченный из Казани.
- Выпускники прибыли без опозданий, у всех при себе был паспорт, пропуск, ручки, организационных проблем не было, - рассказывает наша коллега Мадина Григорьева, которая не первый год является общественным наблюдателем на ЕГЭ.
В этом году экзамен по русскому длился 3 часа 30 минут.

Реклама


По словам руководителя пункта проведения экзаменов Алевтины Никифоровой, ЕГЭ прошёл в штатном режиме, нарушений выявлено не было. Результаты будут известны в течение 7-10 дней. Выпускники, получившие на экзамене оценку «2», могут пересдать его в резервный день. Однако такая пересдача возможна лишь по одному обязательному предмету.
К сведению, по Татарстану с экзамена было удалено 7 человек за использование телефонов и шпаргалок, их работы аннулированы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск ЕГЭ

2
X