Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

И в семьдесят восемь можно сесть за интернет

В школе № 4 состоялся выпуск - 30 человек окончили курсы университета третьего возраста. У учителя математики и информатики Татьяны Гришиной - это пятый выпуск. - У нас всё как в школе, - рассказывает Татьяна Владимировна, - каждый день уроки и домашние задания, только нет оценок. Группы сформированы по 15...

В школе № 4 состоялся выпуск - 30 человек окончили курсы университета третьего возраста.


У учителя математики и информатики Татьяны Гришиной - это пятый выпуск.
- У нас всё как в школе, - рассказывает Татьяна Владимировна, - каждый день уроки и домашние задания, только нет оценок. Группы сформированы по 15 человек, занятия проходят ежедневно с понедельника по пятницу, всего на курсы отведено 72 часа.
Самый старший и, пожалуй, один из самых прилежных учеников - 78-летний Николай Васильевич Лобанов. Несмотря на почтенный возраст, он с удовольствием осваивает азы компьютерной грамоты.
- На накопленную пенсию купил компьютер, приобрёл специальную литературу, - с гордостью говорит Николай Васильевич. - Записаться на курсы мне посоветовала внучка Аня, которая живёт на Украине. С ней я переписываюсь по электронной почте. А с однополчанином Мансуром разговариваю по скайпу. Здорово, что находясь в разных городах и даже странах, можно не только разговаривать с человеком, но и видеть его.
Занятия посещает и педагог с многолетним стажем Валентина Леонидовна Гутян.
- Выйдя на пенсию, решила заняться самообразованием, чтобы лучше понимать интересы детей и внуков. Сегодня у нас последнее занятие. Благодаря нашему преподавателю Татьяне Владимировне мы многому научились. Компьютер открывает новые возможности. Сейчас для меня не составляет труда найти в Интернете нужную информацию, вести переписку с родными, друзьями, одноклассниками. В будущем планирую оплачивать услуги, не выходя из дома.
Как нам сообщили в Центре занятости, количество пенсионеров, желающих освоить компьютер и шагать в ногу со временем, с каждым годом, растёт.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевский район третий возраст