Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Менделеевцы напишут Всероссийский «Диктант Победы»

В республике Татарстан пройдет акция Всероссийский исторический диктант о событиях Великой Отечественной войны.

В целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны жители Татарстана напишут Всероссийский «Диктант Победы».

В Менделеевске акция пройдет на двух площадках во Дворце Культуры им. С. Гассара и в общеобразовательной школе номер 3.

Участники Диктанта, показавшие наиболее высокий уровень исторической грамотности при выполнении заданий будут поощрены от организаторов.

Напомним, что В Республике Татарстан для проведения Диктанта Победы задействованы 88 площадок проведения, из них 75 площадок организованы на базе общеобразовательных организаций, 2 площадки — на базе музеев, и 11 закрытых площадок, из них 2 на базе заводов и 9 на базе учреждений силовых структур и войсковых частей.

В Диктанте Победы примут участие более 4,5 тысяч человек. Более 7 тысяч татарстанцев планируют выполнить задания Диктанта Победы в онлайн режиме.

Стать участником Диктанта Победы можно, обратившись на ближайшую площадку его написания и зарегистрировавшись на сайте диктантпобеды.рф или в мобильном приложении «Диктант Победы». Адрес ближайшей площадки можно найти на сайте диктантпобеды.рф и на официальных сайтах организаторов в сети Интернет или в мобильном приложении «Диктант Победы».

Диктант Победы проводится с 2019 года. В 2019 году в Республике Татарстан Диктант Победы прошло на 8 региональных площадках, в нем приняло участие 795 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев