Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Менделеевцы, желающие получить военное образование, могут обратиться в военкомат

Современные военные ВУЗы предлагают своим абитуриентам огромный выбор специальностей, многие из которых востребованы как в Вооруженных Силах России, так и на «гражданке».

Во-первых, это специальности, которые дублируют направления подготовки, характерные для гражданских ВУЗов: юридические и экономические специальности, менеджеры социально-культурной сферы, переводчики и т.д. 

Во-вторых, это многофункциональные специальности, которые, несмотря на свою «военную» направленность, могут быть использованы в обычной жизни: например, получив образование по инженерно-техническому направлению обучения в военном ВУЗе, в обычной жизни специалист может работать в области гражданского или промышленного строительства и т.д. 

Таким образом, обучение в военном ВУЗе позволяет не только воплотить свою мечту о военной карьере, но и получить конкурентоспособную и высокооплачиваемую специальность, которая дает стойкое ощущение стабильности и уверенности в себе и своих силах.

Главные плюсы военного образования
Решив освоить военную профессию, многие юноши и девушки отталкиваются от огромного количества преимуществ, которые они получают в случае поступления: возможность в возрасте 17-18 лет начать самостоятельную жизнь; надёжный способ перебраться в город и сменить место проживания; бесплатное высшее образование (с теорией и практикой); хорошая стипендия (средняя сумма больше 15 тыс. руб.); регулярное бесплатное сбалансированное питание; достаточное денежное довольствие для офицеров; обеспечение жильём для выпускников на постоянной основе; военная пенсия в зрелом возрасте (после 40-50 лет).

Благодаря вышеперечисленным плюсам каждый год отечественные военные училища принимают массу желающих пополнить ряды их студентов, ведь и во время обучения, и уже после выпуска государство неизменно поддерживает граждан за счёт многочисленных льгот.

По всем вопросам поступления в военные образовательные организации высшего образования обращаться в военный комиссариат района по адресу: г. Менделеевск ул. Гунина д. 3 тел. 885549 21435

Фото из архива военкомата

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев