Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Мир красоты, приют очарования

В Детской библиотеке состоялась встреча читателей с детской писательницей Верой Хамидуллиной. Она и поэтесса, переводчица с татарского, член Союза российских писателей. Весёлые стихи, загадки, рассказы и сказки автора печатаются в республиканских газетах и других изданиях. Стихи её искренние, понятные маленькому читателю. Вера Петровна познакомила участников встречи со своими произведениями, рассказала...

В Детской библиотеке состоялась встреча читателей с детской писательницей Верой Хамидуллиной.
Она и поэтесса, переводчица с татарского, член Союза российских писателей. Весёлые стихи, загадки, рассказы и сказки автора печатаются в республиканских газетах и других изданиях. Стихи её искренние, понятные маленькому читателю.
Вера Петровна познакомила участников встречи со своими произведениями, рассказала о только что вышедшей серии книг. А ребята приготовили ей сюрприз - выучили и продекламировали её стихи. И, конечно же, задали вопросы. Они интересовались, кто является первым читателем, трудно ли писать стихи и т. д.
Эта встреча стала для учащихся 2а класса МСШ № 1, классного руководителя Г.Бузаджи праздником. Ведь общение с настоящим писателем - это важное событие в жизни любого ребенка. Беседа получилась интересной, легкой, Вера Петровна разговаривала с ребятами на равных. По окончании встречи гости смогли получить автограф и сфотографироваться на память.
Также Вера Хамидуллина встретилась с учащимися 9-10 классов гимназии № 1. Она познакомила ребят со своим творчеством, провела с ними викторину. Победителям писательница подарила свои книги с автографом, пожелала начинающим авторам творческого успеха.
И.Марготнова,
главный библиотекарь детской библиотеки

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости встреча с писательницей Верой Хамидуллиной

2
X