Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Школа будет как новая

В районе по Президентской программе ведется капитальный ремонт в школе № 4. Здание образовательного учреждения построено 76 лет назад. На основе программы восстановлению подлежат школы, которым более 35 лет. Денежные средства выделены из республиканского бюджета. В прошлом году подрядные организации заменили кровлю, отреставрировали одну часть здания и пол покрыли линолеумом....

В районе по Президентской программе ведется капитальный ремонт в школе № 4.
Здание образовательного учреждения построено 76 лет назад. На основе программы восстановлению подлежат школы, которым более 35 лет. Денежные средства выделены из республиканского бюджета.
В прошлом году подрядные организации заменили кровлю, отреставрировали одну часть здания и пол покрыли линолеумом. Этим летом работы ведет строительная компания «Резида». Затраты на капремонт составят около 11 миллионов рублей.
- На сегодняшний день мы выполнили около 60 процентов от запланированных работ, - рассказывает заместитель начальника по производственной части ООО «Резида» Виталий Курдасов. - Делаем отмостки, меняем ливневки, ставим пластиковые окна. Несмотря на то, что по контракту не предусмотрено изготовление пандуса, мы его делаем, выполнили на 30 процентов.
- В мае убрали старые батареи, устанавливаем новые. Меняем системы холодного и горячего водоснабжения, - отмечает монтажник бригадиров Ханиф Назметдинов.
В подвале обновлены трубы канализации, идет демонтаж санузлов, также будут заменены двери в классных комнатах.
- В ремонтных работах помогают учителя, родители и техперсонал, - говорит директор школы Фануза Яковлева. - Классы будут ремонтировать родители. Педагоги, которые выиграли гранты, оформят свои кабинеты. Учащиеся приводят в порядок территорию школы. Планируем, что до 15 августа - учительской конференции все работы в школе будут завершены.
Ход капитального ремонта контролирует руководитель района Игорь Привалов. Педколлектив, родители и ученики надеются, что 1 сентября школа с богатой историей будет иметь совершенно другой вид и в нем будут созданы все условия для успешного обучения школьников.
На снимке: работники ООО «Резида».

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Школа будет как новая