Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Тренажёр-манекен «Илюша» за безопасность

В рамках акции «Безопасные каникулы» в 1, 3, 4 классах школы № 3 и гимназии № 1 прошло мероприятие, подготовленное сотрудниками РЭС. Как отметили инженер Наталья Шарафутдинова и электромонтёр Андрей Колпаков, каждый год несколько десятков детей и подростков в республике получают электротравмы. Участники мероприятия были первыми помощниками в проведении различных...

В рамках акции «Безопасные каникулы» в 1, 3, 4 классах школы № 3 и гимназии № 1 прошло мероприятие, подготовленное сотрудниками РЭС.
Как отметили инженер Наталья Шарафутдинова и электромонтёр Андрей Колпаков, каждый год несколько десятков детей и подростков в республике получают электротравмы. Участники мероприятия были первыми помощниками в проведении различных конкурсов и викторин. Поэтому урок безопасности гости начали с подведения итогов и вручения призёрам подарков от руководства РЭС.
В ходе занятия ребята узнали об опасности электричества и последствиях при неосторожном обращении с ним, научились оказывать первую медпомощь. Также школьники попробовали себя в роли электромонтёров, посмотрели слайд-шоу и мультфильмы на тему, ответили на вопросы викторины. Специалисты РЭС также напомнили учащимся элементарные правила поведения и обращения с электричеством. Они продемонстрировали ребятам на тренажере-манекене «Илюша», как правильно оказывать доврачебную помощь пострадавшему. По мнению учащихся, они хорошо усвоили, какую опасность представляет электричество, если обращаться с ним неумело и беспечно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск гимназия №1