Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

На посёлке состоялось открытие детского сада №1 «Светлячок» после капитального ремонта

На посёлке состоялось открытие детского сада номер один «Светлячок» после капитального ремонта, проведённого по республиканской программе. Здание, построенное в тысяча девятьсот тридцать шестом году, давно нуждалось в обновлении. И вот мечта осуществилась. В честь этого был организован настоящий праздник. Ждали его воспитатели, дети и их родители. Теперь дошкольное учреждение вновь...

На посёлке состоялось открытие детского сада номер один «Светлячок» после капитального ремонта, проведённого по республиканской программе.

Здание, построенное в тысяча девятьсот тридцать шестом году, давно нуждалось в обновлении. И вот мечта осуществилась. В честь этого был организован настоящий праздник. Ждали его воспитатели, дети и их родители. Теперь дошкольное учреждение вновь распахнуло двери и дружелюбно приняло восемьдесят малышей.

Гостей и участников праздника встречали заведующая детским садом Елена Локтева и воспитатели в национальных костюмах с хлебным караваем и чак-чаком. Собравшихся с новосельем поздравил глава Менделеевского района Валерий Чершинцев. Руководитель пожелал дошколятам ходить в новый детский сад с удовольствием, радоваться жизни и развиваться.

Валерий Сергеевич поблагодарил работников организации «Строитель» которые всего за четыре месяца отремонтировали дошкольное учреждение.

В честь открытия «Светлячку» вручили ценные подарки - холодильник и стиральную машину.

Прилегающая к детскому саду территория оборудована верандами для прогулок, малыми архитектурными формами, спортивной площадкой, разбиты цветники и клумбы. Обновлён фасад здания, который засиял яркими разноцветными красками. Заменены двери, окна, санузлы, проведена внутренняя отделка помещений, закуплена новая мебель.

Со словами благодарности к руководству района обратились заведующая детским садом Елена Локтева, председатель ТОС «Посёлок» Екатерина Кузнецова, дети и родители.

После официальной части для гостей провели экскурсию. Теперь это не рядовое учреждение дошкольного образования, а современный центр развития малышей. Здесь оборудованы учебные кабинеты и залы для проведения мероприятий, уютные раздевалки, спальни и современный пищеблок. Ребята уже с удовольствием проводят время в просторных игровых кабинетах. В каждой группе имеются уголки для самостоятельной деятельности детей.

Территория сразу же привлекает внимание своими яркими и красочными цветами. Несомненно, маленьким воспитанникам будет весело и комфортно в новом детском саду.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Детский сад №1