Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Кубок – менделеевцам

В финальном матче по хоккею на приз главы города и района победу одержала команда Менделеевска «Химсервис». На льду Дворца «Айсберг» в рамках турнира по хоккею среди мужских команд, посвященного Дню народного единства, встретились пять команд - две из Набережных Челнов, одна из города Можги и две из Менделеевска с участием...

В финальном матче по хоккею на приз главы города и района победу одержала команда Менделеевска «Химсервис».



На льду Дворца «Айсберг» в рамках турнира по хоккею среди мужских команд, посвященного Дню народного единства, встретились пять команд - две из Набережных Челнов, одна из города Можги и две из Менделеевска с участием игроков из Елабуги, Нижнекамска и Казани. Игры проходили в течение трех дней и состояли из трех туров. В первом лидирующую позицию заняли команды Набережных Челнов. В полуфинале играли «Химик»-«Химсервис» (Менделеевск) и «Кама»-«Набережные Челны» (Набережные Челны). В результате баталий в финал вышли «Химсервис» и «Набережные Челны». Игра завершилась со счетом четыре-три в пользу нашей команды.
С победой ребят поздравил глава города и района Тагир Харматуллин и вручил кубок, премию и грамоту.
- Приятно смотреть матч, на то, с каким азартом и воодушевлением вы играете, активны и болельщики, которые приехали из соседних городов, чтобы поддержать вас. Продолжайте вести здоровый образ жизни, ставьте на коньки детей, и успех вам гарантирован, - сказал Тагир Нуруллович.
Лучшим нападающим был признан Альберт Миннахметов («Химсервис»), который принес команде семь голов. В номинациях «Лучший вратарь» и «Лучший защитник» были названы Вячеслав Овчинников и Дмитрий Дедушев («Набережные Челны»). Они были награждены грамотами и премиями.
- Это был первый турнир в нашем городе, - рассказывает главный судья Юрий Дмитриев. - В командах играли мужчины старше 30 лет. Игры прошли на достаточно высоком уровне, борьба была равной, накал страстей сильным, а победители радовались так, словно выиграли чемпионат мира.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X