Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Мария Урсегова вновь чемпионка по армспорту

Чемпионат республики по армрестлингу среди людей с ограниченными возможностями прошёл в Чистополе. В числе сорока инваспортсменов в нём приняли участие четыре менделеевца. Как рассказал Рустам Минигареев, участников приветствовала почётная гостья паралимпийская чемпионка, обладательница нескольких этапов Кубка мира по лыжам Ирина Полякова. В составе спортсменов автопробега летом она побывала в Менделеевске,...

Чемпионат республики по армрестлингу среди людей с ограниченными возможностями прошёл в Чистополе.
В числе сорока инваспортсменов в нём приняли участие четыре менделеевца. Как рассказал Рустам Минигареев, участников приветствовала почётная гостья паралимпийская чемпионка, обладательница нескольких этапов Кубка мира по лыжам Ирина Полякова. В составе спортсменов автопробега летом она побывала в Менделеевске, ознакомилась с сооружениями для массовых занятий физкультурой.
Менделеевские инваспортсмены продемонстрировали хорошую физическую подготовку и волю к победе. В итоге в абсолютной весовой категории победила многократная чемпионка России, двукратная чемпионка Европы Мария Урсегова. В весовой категории 75 кг «бронзу» завоевал Владислав Базарнов. Дмитрий Прянишников, несмотря на то, что новичок в команде, составил достойную конкуренцию призёрам всероссийских, международных соревнований и занял четвёртое место. Поездка состоялась благодаря финансовой поддержке спонсоров.

Реклама

Роза Шарафеева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск К Международному дню инвалидов