Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Менделеевский спортсмен стал призером первенства ПФО по вольной борьбе

В Ульяновске в универсальном спортивном комплексе «Орион» прошло Первенство Приволжского федерального округа по вольной борьбе среди старших юношей до 16 лет. Более 400 лучших спортсменов из 14 краев, областей и республик ПФО приняли участие в соревнованиях, где боролись за путевки на финал Первенства России. В составе сборной команды Татарстана выступал...

В Ульяновске в универсальном спортивном комплексе «Орион» прошло Первенство Приволжского федерального округа по вольной борьбе среди старших юношей до 16 лет.
Более 400 лучших спортсменов из 14 краев, областей и республик ПФО приняли участие в соревнованиях, где боролись за путевки на финал Первенства России.
В составе сборной команды Татарстана выступал воспитанник ДЮСШ «Батыр» Тимур Зубрин и добился хорошего результата.
В его весовой категории было 35 участников, одержав уверенные победы над своими соперниками в предварительных поединках. В финале наш спортсмен встретился с борцом из Нижегородской области, членом сборной команды России, серебряным призером первенства России 2017года, участником Первенства Европы, победителем Международных турниров и в упорной борьбе уступил более опытному сопернику.
Тимур занял 2 место и завоевал право участвовать в финале первенства России в составе сборной команды Приволжского федерального округа.