Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Состоялись соревнования по плаванию на личное первенство среди работников организаций и предприятий города

В преддверии Дня Победы в спортивно-оздоровительном комплексе «Нептун» состоялись соревнования по плаванию на личное первенство среди работников организаций и предприятий города. Почётными гостями стали фронтовик Александр Волков, труженица тыла Роза Галеева и председатель совета ветеранов Любовь Сорокина. Торжественные звуки марша и гимн района предварили спортивное мероприятие. - Желаю вам азарта...

В преддверии Дня Победы в спортивно-оздоровительном комплексе «Нептун» состоялись соревнования по плаванию на личное первенство среди работников организаций и предприятий города.

Почётными гостями стали фронтовик Александр Волков, труженица тыла Роза Галеева и председатель совета ветеранов Любовь Сорокина.
Торжественные звуки марша и гимн района предварили спортивное мероприятие.
- Желаю вам азарта и приподнятого настроения. Пусть победят сильнейшие, - поприветствовал собравшихся от имени главы района его заместитель Рустам Хабибуллин.
- Много добрых традиций на счету коллектива ОК «Нептун» под руководством Розалии Насифуллиной. Соревнования, приуроченные к Дню Великой Победы, это дань глубокого уважения участникам войны и труженикам тыла, которые ценой своей жизни отстояли мир на земле, - подчеркнул экс-глава района, помощник депутата Госсовета РТ Рустам Гафаров.
На водные дорожки вышли более 40 участников. 25 метров вольным стилем предстояло преодолеть женщинам, 50 метров - мужчинам.
В итоге победу одержали: Юлия Сологубова, Ильдус Габизинов (ООО «Менделеевсказот»), Лариса Назарова (ОК «Нептун»), Марина Буханова (гимназия № 1), Танзиля Шайхулова (школа № 7), Игорь Воробьев (Менделеевская РЭГС), Алексей Соболев («Химсервис»), Альфред Абдулганеев (ПЧ-86).
Победителям вручены дипломы и сертификаты на посещение бассейна.
- Даже не ожидала, что окажусь в числе призёров, так как в соревновании участвую впервые. Считаю, что третье место - неплохой результат. А вообще-то, главное ведь не победа. Посещение бассейна для меня отдушина, заряд положительных эмоций после напряжённого трудового дня, - делится судья районного суда Лидия Коровина.
- В бассейне особая атмосфера. Занятия по плаванию - это здоровье, - поддерживает заведующая ЗАГСом Гульнара Гудовская.
- На всех соревнованиях в своей категории лидирует Ильдус Габизинов - спасатель ООО «Менделеевсказот». На одном из состязаний он продержался под водой минуту 40 секунд. Этот результат принёс победу нашей команде, - рассказывает председатель профкома химического предприятия Райхан Сабирзянов.
- Огромное спасибо администрации и коллективу бассейна за тёплый радушный приём, за праздник, который подарили нам, - высказались ветераны.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск соревнования по плаванию бассейн "Нептун"