Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Спорт как стимул

Спортивный зал подросткового клуба «Патриот» готов принять менделеевцев с ограниченными физическими возможностями, желающих заниматься спортом. В день нашего визита здесь проводили тренировки Р.Минигареев и Н.Прохоров. - Готовимся к чемпионату республики по легкой атлетике, - говорят спортсмены-инвалиды. Николай Иванович приехал с семьей в Менделеевск полтора года назад из Набережных Челнов. На...

Спортивный зал подросткового клуба «Патриот» готов принять менделеевцев с ограниченными физическими возможностями, желающих заниматься спортом.

В день нашего визита здесь проводили тренировки Р.Минигареев и Н.Прохоров.
- Готовимся к чемпионату республики по легкой атлетике, - говорят спортсмены-инвалиды.
Николай Иванович приехал с семьей в Менделеевск полтора года назад из Набережных Челнов. На инвалидности с детства, но обстоятельствам вопреки он всю жизнь трудится не покладая рук и занимается физической культурой.
- Много лет увлекаюсь легкой атлетикой, велосипедом, шахматами и шашками, участвовал и продолжаю участвовать в соревнованиях различного уровня, - говорит Николай Иванович. - Спорт помогает в жизни, дает заряд сил, активный полезный досуг.
В архиве ветерана множество грамот и медалей. Менделеевские шахматисты по достоинству оценили потенциал Н.Прохорова - кандидата в мастера спорта. Активное участие Николай Иванович принимает в жизни совета ветеранов района, заряжая оптимизмом окружающих.
Он из тех, кто не привык почивать на лаврах и сидеть сложа руки. Жене, трём дочерям, внукам - первый помощник и советчик.
- Внуки в институте учатся, помогать надо, - улыбается Н.Прохоров. - Поэтому занимаюсь предпринимательством.
Жить и работать на совесть - девиз ветерана, с недавних пор ставшего менделеевцем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район инваспорт