Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Возвращение в жизнь

В Нижнекамске прошел чемпионат РТ по пулевой стрельбе и бочча среди инвалидов. От Менделеевского района в нём приняли участие Р.Минигареев, Г.Драмарецкий и В.Прохоров, по итогам состязаний занявший четвёртое место в личном зачёте. Всего в соревнованиях участвовало 19 команд, в их числе призёры и победители российских и республиканских состязаний. В рамках...

В Нижнекамске прошел чемпионат РТ по пулевой стрельбе и бочча среди инвалидов.
От Менделеевского района в нём приняли участие Р.Минигареев, Г.Драмарецкий и В.Прохоров, по итогам состязаний занявший четвёртое место в личном зачёте. Всего в соревнованиях участвовало 19 команд, в их числе призёры и победители российских и республиканских состязаний. В рамках мероприятия состоялась встреча с двукратной паралимпийской чемпионкой Марией Иовлевой, которая, несмотря на статус колясочницы, является сильнейшей биатлонисткой мира среди инвалидов. Как чемпионка мира 2011 года она получила премию Паралимпийского комитета России «Возвращение в жизнь».
Сейчас менделеевские спортсмены-инвалиды готовятся к профильному Сабантую, который пройдет в Н.Челнах, автопробегу, чемпионату по легкой атлетике. Поддержку развитию инваспорта оказывает отдел молодёжи, предоставляя залы для тренировки в клубах «Патриот» и «Форпост».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район инваспорт