Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
Здравоохранение

Онколог назвал средний возраст заболевания раком в России

Президент Российского общества специалистов по опухолям головы и шеи, профессор РАН Али Мудунов назвал средний возраст диагностирования онкологических заболеваний в России.

Средний возраст выявления онкологических заболеваний в России составляет порядка 65 лет. Об этом заявил врач-онколог, руководитель отделения онкологии головы и шеи Клинического госпиталя «Лапино», профессор РАН Али Мудунов в ходе пресс-конференции в Москве, пишет РИА Новости.

«Он (возраст онкозаболеваемости. — Прим. ред.) сейчас составляет порядка 65 лет», — сообщил специалист.

По словам онколога, за последние годы данный показатель увеличился незначительно — примерно на один год. Мудунов также отметил, что такие виды опухолей, как рак полости рта, рак глотки и рак гортани, в 90 процентах случаев напрямую связаны с табакокурением.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев