Хирург Менделеевской ЦРБ принял участие в конгрессе «Неотложная хирургия мирного и военного времени»
II Казанский конгресс собрал более 900 специалистов из 30 регионов России и 6 стран СНГ.
В Казани прошёл II Казанский конгресс хирургов «Неотложная хирургия мирного и военного времени». Мероприятие собрало настоящую элиту российской медицины. В его работе приняли участие ведущие хирурги страны, академики РАН и профессора ведущих научных школ.
Одной из главных тем конгресса стала помощь раненым бойцам и экстренная хирургия в полевых условиях. Участники обсуждали современные методы лечения, новые технологии, лапароскопические и эндовоскулярные вмешательства, а также вопросы маршрутизации пациентов и междисциплинарного взаимодействия. Также в рамках конгресса прошла секция для операционных и эндоскопических медицинских сестёр.
В центре этих событий оказался врач-хирург Менделеевской ЦРБ Александр Петров. Активное участие в таком мероприятии — это огромный вклад в развитие хирургии и возможность перенять передовой опыт для улучшения качества медицинской помощи в нашем районе.
Фото: МЦРБ
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»
Нет комментариев