Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Менделеевские артисты стали победителями в Международном конкурсе «Арт-волна»

Событие прошло в городе Пицунда.

Народный театр имени Ашрафа Ахунова ДК им. С.Гассара со спектаклем-мюзиклом «Алиса в стране чудес» стали победителями  в Международном конкурсе «Арт-волна», г. ПИЦУНДА, Абхазия в номинации «Спектакль». Также театралы показали отличные результаты в номинации «Художественное слово». Никита Юнусов стал лауреатом 1 степени, а Кира Паитова - лауреатом 2 степени. 

Также участники Народного театра имени А.Ахунова в рамках конкурса приняли участие в мастер-классе «Формирование пластической культуры артиста», а руководитель театра Гульназ Стрелкова в научно-практической конференции для педагогов "Преподавание творческих дисциплин в современном контексте : проблемы, опыт, перспективы». В конкурсе приняли участие творческие коллективы из городов Винзали и Ялуторовска Тюменской области, Домодедово Московской  области, Екатеринбурга Свердловской области, Вологды, Воронежа,Перми, Горный Красноярского края, Лысьвы, Пермского края, Снежинска Челябинского района, а также Набережных Челнов и Нижнекамска Республики Татарстан. 

Лауреаты 1 степени были приглашены в город Санкт-Петербург на Международный Конкурс «Artist» для победителей во всех номинациях, который пройдёт в декабре 2023 года.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев