Татарстан инвестирует 560 млн рублей в закупку планшетов для учителей
Педагоги Татарстана получат планшеты в рамках цифровой трансформации образования.
Для оснащения преподавателей техническими средствами, необходимыми для работы с электронными журналами и образовательными материалами в 2026–2028 годах из федерального и республиканского бюджетов будут выделены значительные средства. Как сообщила пресс-служба Министерства финансов Республики Татарстан, объёмы финансирования составят 80 336,4 тыс. рублей в 2026 году, 274 138,7 тыс. рублей — в 2027-м и 208 972,1 тыс. рублей — в 2028 году.
Эти меры реализуются в рамках федерального проекта «Цифровые платформы в отраслях социальной сферы», основной задачей которого является формирование модели взаимодействия между государством, бизнесом и населением через цифровые технологии.
К 2030 году планируется завершить создание нескольких отраслевых цифровых платформ, включая «Моя школа», «Университеты», «Наука», «Безопасная среда» и «Умный город». Школы и колледжи региона получат современную информационно-техническую инфраструктуру, в том числе подключение к высокоскоростному интернету. Свыше 630 тысяч педагогов будут обеспечены отечественными планшетами.
Инициатива направлена на повышение эффективности образовательного процесса и усиление взаимодействия между образовательными учреждениями, научными организациями и государственными органами.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»
Нет комментариев