Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Менделеевцы соревновались в лыжных гонках на приз главы района

Лично-командное Первенство и Чемпионат города по лыжным гонкам провели на территории лыжной базы.

Активное участие приняли общеобразовательные учреждения, организации, предприятия, информирует Управление по делам молодёжи и спорту.

Соревнования проходили по возрастным категориям на дистанциях 1, 2, 3 и 5 км. в свободном стиле.

Как в личном, так и в командном зачёте определены победители и призёры.

Среди городских общеобразовательных учреждений в командном зачёте первое место завоевала школа №1. Второе – у №4, третье – №3.

Среди сельских общеобразовательных учреждений первое место заняла Монашевская школа, второе – Тат.Челнинская, третье – Енабердинская.

Среди предприятий и организаций района первого места удостоено АО «Аммоний». Второй стала ИК-10. Третье место у Енабердинского сельского поселения.

Победителям и призёрам в личном зачёте вручили грамоты и медали. В командном зачёте награждены кубками и грамотами.