300 учащихся Менделеевска встретились с ветераном Великой Отечественной войны Зайнаком Аглиевым
Мероприятие в рамках Года защитника Отечества и 80-летия Победы состоялось в кинотеатре «Юность».
Встречу предварили гимны России, Татарстана, Менделеевского района и вынос государственных флагов. Далее выступили воспитанники Детской школы искусств Лев Абрамов и София Минибаева.
Поприветствовала Зайнака Аглиева, его супругу Анису Латыповну и участников заместитель главы Лейсан Галеева.
Подробно воспоминаниями о годах учёбы любимого учителя поделилась заместитель главного редактора районных газет Рахиля Мирзаянова.
«Зайнак Аглиевич преподавал нам начальную военную подготовку и географию. Его уроки всегда проходили живо и интересно, умел увлечь темой, организовывал игры „Зарница“, был ответственным, требовательным, в то же время добрым и справедливым», — сказала Рахиля Кирамиевна.
З.Аглиев поделился воспоминаниями о трудных годах войны, стойкости и мужестве, которые продемонстрировали советские солдаты. Он рассказал молодёжи о значении патриотизма и любви к Родине, о том, как важно помнить уроки истории, быть трудолюбивым и постоянно учиться.
Как сказали учащиеся, такие встречи способствуют формированию патриотических чувств у молодёжи и уважения к ветеранам.
«Ценнее мира ничего нет! Нужно всегда трудиться! Уверен, как 80 лет тому назад, и эта победа будет за нами», — завершил свой рассказ Зайнак Аглиев.
В завершении мероприятия ведущие отметили надежду, что подобные встречи станут традицией и помогут сохранить в памяти подвиги защитников Отечества для будущих поколений. Все участники встречи сделали общее фото на память, которое обязательно войдёт в историю и появится в каждом общеобразовательном учреждении города.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»
Нет комментариев