Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
80 лет Победы

В Татарстане началась акция «Георгиевская ленточка»

В Татарстане стартовала международная акция «Георгиевская ленточка».

Вплоть до 9 мая на улицах городов республики можно увидеть волонтеров, которые раздают символ Великой Победы. Об этом сообщила замминистра по делам молодежи РТ Айгуль Сабирова во время открытия акции в Казани.

К акции присоединились все районы Татарстана. Волонтеры будут ежедневно раздавать ленточки на более чем 200 площадках, включая парки, скверы, крупные торговые центры и другие многолюдные места. Добровольцев легко узнать по тематической форме и большим связкам Георгиевских лент в руках.

В день открытия акции молодогвардейцы, студенты вузов и ссузов, школьники, активисты общественных организаций и жители Казани, при поддержке Комитета по делам молодежи города, раскрыли самую большую Георгиевскую ленту в России длиной 300 метров.

Патриотическое воспитание молодежи соответствует целям национального проекта «Молодежь и дети».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев