14 ноября в Менделеевске стартует билингвальная медиашкола «Идель»
Это образовательная площадка, объединяющая молодых медиаспециалистов Татарстана, владеющих русским и татарским языками.
Уже завтра, 14 ноября, в арт-пространстве «Атмосфера» в Менделеевске стартует билингвальная молодёжная медиашкола «Идель». В этом году проект пройдёт в Менделеевском, Нижнекамском и Зеленодольском районах, собрав школьников, студентов и молодых профессионалов в возрасте от 16 до 22 лет.
Участников ждут лекции, мастер-классы, дискуссии и менторские сессии от экспертов медиасферы. Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь).
Программа мероприятия в Менделеевске:
-
С 12:00 до 12:45: дискуссия на тему «Тенденции развития региональных медиа и их взаимодействие с молодой аудиторией». В ней выступят Джулия Искандарова (главный редактор газеты «Менделеевские новости»), Андрей Гриненко (председатель «Движения Первых» в Менделеевске), Рамзия Галимова (главный редактор журнала «Идель») и Миляуша Канипова (директор арт-пространства «Атмосфера»).
-
С 12:55 до 13:40: лекция «PR и коммуникации: как продвигать город в инфополе» от специалиста из Набережных Челнов Риммы Мухаметзяновой.
-
С 13:50 до 14:30: мастер-класс «Как создать и продвигать своё школьное медиа» от команды журнала «Идель».
Завершится мероприятие в 14:30 награждением и розыгрышем подарков. Медиашкола «Идель» способствует развитию творческого потенциала молодёжи и укреплению профессиональных связей в регионе.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»
Нет комментариев