Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
Безопасность дорожного движения

На педагогическом совещании обсудили безопасность детей на дорогах Менделеевска

Специалисты и педагоги района согласовали план совместной работы по профилактике детского травматизма на дорогах в 2026 году.

В Менделеевске состоялось рабочее совещание с заместителями директоров по воспитательной работе и советниками по воспитанию образовательных организаций. Основной темой встречи стала безопасность дорожного движения и профилактика детского травматизма.

Перед собравшимися выступила начальник отделения профилактики ГБУ «БДД» Малика Халикулова. Она озвучила статистику аварийности на дорогах района за 12 месяцев 2025 года, проанализировала текущую дорожно-транспортную обстановку и подвела итоги профилактической работы за прошедший год.

В ходе совещания были детально рассмотрены ключевые вопросы повышения безопасности. Среди них — необходимость повышения культуры поведения всех участников дорожного движения, усиление контроля за соблюдением ПДД, особенно в части соблюдения скоростного режима и обязательного использования детских удерживающих устройств.

По итогам обсуждения был согласован совместный план работы на 2026 год. Он включает комплекс мероприятий по профилактике ДТП: организацию и проведение агитационно-пропагандистских мероприятий, профилактических бесед с воспитанниками и учащимися, а также широкомасштабных акций по безопасности дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев