Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
Безопасность дорожного движения

В менделеевском кинотеатре перед мультфильмом для лицеистов провели урок по безопасности дорожного движения

Для учеников лицея №3 в кинотеатре «Юность» организовали обучающую беседу по ПДД.

В кинотеатре «Юность» перед показом мультфильма для учеников лицея №3 состоялась обучающая беседа по правилам дорожного движения.

В ходе беседы начальник отдела профилактики ГБУ «БДД» Малика Халикулова освежила знания ребят о правилах для пешеходов. Школьникам напомнили, что всегда нужно переходить дорогу по пешеходному переходу, убедившись в безопасности. Перед выходом на проезжую часть важно убедиться, что все автомобили остановились. Ребятам также рассказали, что нельзя играть у дороги и выбегать на проезжую часть из-за препятствий, а также напомнили о необходимости обращать внимание на сигналы светофора. Отдельное внимание уделили правилам для велосипедистов и пользователей средств индивидуальной мобильности (СИМ), которым необходимо спешиваться.

Чтобы наглядно показать, насколько коварными могут быть дороги, юным зрителям продемонстрировали видеоролик о «Дорожных ловушках». Это помогло ребятам лучше понять, где и как можно попасть в опасную ситуацию и как её избежать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев