В Менделеевском районе обсудили актуальные вопросы дорожной безопасности и состояния дорог
На итоговом заседании комиссии по безопасности дорожного движения обсудили ключевые вопросы состояния дорожной инфраструктуры и профилактики ДТП в районе.
Под председательством главы района Роберта Искандарова и с участием прокурора района Алсу Салахутдиновой, руководителем исполкома Алмазом Искаковым были рассмотрены ключевые вопросы, касающиеся безопасности и состояния дорог в Менделеевском районе.
Начальник Госавтоинспекции Ленар Фатихов подробно рассказал о текущей ситуации на дорогах и мерах, направленных на снижение аварийности.
Программу профилактической работы, ориентированную на безопасность детей на дорогах, а также планы работы в период зимних каникул представил начальник управления образования Раис Назипов.
О проблеме разрушения дорог, повреждения дорожного покрытия и умышленного скрытия регистрационных знаков доложила
начальник ТУ ГБУ «Безопасность дорожного движения» Резеда Гилмутдинова.
Так же были рассмотрены вопросы готовности к обслуживанию дорог в зимний период, и отчет о выполнении дорожных работ за 2025 год и план на 2026 год.
Итог — системный подход к обеспечению безопасности и поддержанию дорожной инфраструктуры в Менделеевском районе позволит повысить безопасность и комфорт для всех участников движения.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»
Нет комментариев