В республике Татарстан с начала текущего года с участием детей зарегистрировано 41 ДТП
В администрации состоялось расширенное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Менделеевского района.
В заседании приняли участие прокурор района Алсу Салахутдиновой, начальник отдела МВД по района Романом Водниковым и администрация города.
О состоянии профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в Менделеевском районе за 2,5 месяца 2025 года рассказала начальник ГБУ БДД ПО РАЙОНУ Малика Халикулова.
С начала текущего года с участием детей зарегистрировано 41 ДТП, в которых 42 ребенка пострадали. Более половины (60%) всех ДТП произошло с участием детей-пассажиров — в текущем году зарегистрировано 23 ДТП, в которых 24 ребенка получили ранения. К сожалению, халатное отношение взрослых к безопасности своих детей приводят к трагедии. Взрослые должны понимать, что детское кресло нужно не для инспектора ДПС и не для того чтобы избежать наказания, а для того чтобы ребенок был в безопасности.
По-прежнему самой уязвимой категорией участников дорожного движения остаются — дети-пешеходы. С их участием в текущем году зарегистрировано 18 ДТП, в которых 18 детей получили ранения.
— В Менделеевском районе ДТП с участием детей до 16 лет не зарегистрировано. Не смотря на то, что статистика показывает, что в Татарстане наблюдается снижение всех трех показателей, а ситуация в нашем районе остается стабильной, не стоит забывать, что начался весенне-летний период, — сообщила М. Халикулова.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»
Нет комментариев