Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
Экономика

32 студентки из Татарстана подали заявления на новую единовременную выплату для беременных

В Татарстане начала работу новая мера социальной поддержки для беременных студенток, обучающихся на очной форме.

Инициатива, реализуемая в рамках национального проекта «Семья», была предложена Раисом Республики Рустамом Миннихановым. Размер единовременной выплаты составляет 100 тысяч рублей.

По данным Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, на сегодняшний день за назначением выплаты уже обратились 32 жительницы республики, соответствующие установленным критериям.

Право на получение материальной помощи имеют гражданки России, постоянно зарегистрированные в Татарстане и обучающиеся на очной форме в образовательных учреждениях республики. Важным условием является постановка на учет по беременности после 1 января 2025 года.

Подать заявление можно в отделении Республиканского центра материальной помощи по месту жительства, начиная с 12-й недели беременности и до момента родов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев