Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

В Татарстане в 2020 году реализуются дополнительные мероприятия по поддержке работодателей

Об этом сообщает Центр занятости населения района.

На основании постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 16.09.2020 г. № 838 "О мерах по реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Татарстан говорится о следующих мерах поддержки:

1) возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан;

2) возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации временной занятости работников организаций, находящихся под риском увольнения (введение режима неполного рабочего времени, временная остановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников).

Возмещение указанных расходов осуществляется путем предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории РТ.

Размер субсидии — фактически понесенные затраты, но не более величины минимального размера оплаты труда (12 130 рублей), увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент, на одного работника в месяц. Период возмещения — не более 3 месяцев. По всем возникающим вопросам можно обратиться в Центр занятости по тел.: 8(85549) 2-07-86

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев